EN
 / Главная / Все новости / Билетов на выставку шедевров из Ватикана практически не осталось

Билетов на выставку шедевров из Ватикана практически не осталось

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

Все билеты на выставку шедевров из Пинакотеки Ватикана в Третьяковской галерее проданы, сообщает РИА «Новости».

Как рассказали в музее, понадобилось всего два дня, чтобы в Интернете раскупили последние почти сорок тысяч билетов. Представитель Третьяковской галереи рассказала, что осталась ещё совсем небольшая партия на последние дни работы выставки. Сейчас идёт их оформление. Больше билетов в свободной продаже не будет.

Напомним, в Третьяковке в конце прошлого года поменяли правила продажи билетов. С 15 декабря отменили продажи билетов по живой очереди. Увидеть шедевры великих итальянских художников можно было, только приобретя билеты заранее. С начала 2017 года билеты на выставку стали именными, и при входе нужно предъявить документ, удостоверяющий личность.

Как сообщал портал «Русский мир», выставка открылась в конце ноября и будет работать до 19 февраля. В экспозицию вошли работы Караваджо, Рафаэля, Перуджино и Веронезе. Всего в Москву доставили более сорока полотен.

Коллекция впервые покинула пределы Ватикана.

Метки:
выставка, Третьяковская галерея, Ватикан

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева